Rambler's Top100

Генеральный спонсор Церемонии

"Золотой Орел" -

 

Банк ВТБ

 

 

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ» ЗА 2004 ГОД

Лучший игровой фильм

72 метра

ПРОИЗВОДСТВО: ПЕРВЫЙ КАНАЛ,СТУДИЯ ТРИТЭ НИКИТЫ МИХАЛКОВА,2004
продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Леонид Верещагин
режиссер Владимир Хотиненко

Водитель для Веры

ПРОИЗВОДСТВО:ПЕРВЫЙ КАНАЛ, «ПРОФИТ»,ТРК «1+1»,ПРИ ПДДЕРЖКЕ СЛУЖБЫ КИНЕМАТОГРАФИИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ, 2004
продюсеры Игорь Толстунов, Александр Роднянский
режиссер Павел Чухрай

Мой сводный брат Франкенштейн

ПРОИЗВОДСТВО: «ПРИОР-ПРЕМЬЕР», «РЕКУН-ТВ», ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ»,ПРИ
ПОДДЕРЖКЕ СЛУЖБЫ КИНЕМАТОГРАФММ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ. 2004
продюсер Леонид Ярмольник
режиссер Валерий Тодоровский

Папа

ПРОИЗВОДСТВО: «ПРОФИТ»,КОМПАНИЯ «ТРАНСМАШХОЛДИНГ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
СЛУЖБЫ КИНЕМАТОГРАФИИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ, 2004
продюсеры Игорь Толстунов, Владимир Машков
режиссер Владимир Машков

Свои

ПРОИЗВОДСТВО : ПК «СЛОВО» ПРИ УЧАСТИИ ПЕРВОГО КАНАЛА И ПОДДЕРЖКЕ СЛУЖБЫ КИНЕМАТОГРАФИИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ, 2004
продюсеры Виктор Глухов, Сергей Мелькумов, Елена Яцура
режиссер Дмитрий Месхиев


Лучший мини-сериал (до 8 серий)

Нумер в гостинице города NN

ПРОИЗВОДСТВО: ЦЕНТР ИМ.ВС.МЕЙЕРХОЛЬДА, 2004
продюсер Игорь Троилин

Француз ПРОИЗВОДСТВО:ООО «СТУДИЯ СЛОН», 2003
продюсеры Сабина Еремеева, Екатерина Филиппова
Честь имею! ПРОИЗВОДСТВО: «2-Б-2 ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ», 2004
продюсер Владимир Бортко

 

Лучший сериал (более 8 серий)

Бедная Настя

ПРОИЗВОДСТВО «АМЕДИА», SONY PICTURES, 2003-2004
продюсеры Александр Акопов, Александр Роднянский

Каменская-3 ПРОИЗВОДСТВО: «РЕКУН-ТВ», 2004
продюсер Валерий Тодоровский
Участок ПРОИЗВОДСТВО: «ПРО-СИНЕМА ПРОДАКШН» ПО ЗАКАЗУ ПЕРВОГО КАНАЛА,2003
продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Иннокентий Малинкин

 

Лучшая режиссерская работа

Месхиев Дмитрий

Свои

Тодоровский Валерий Мой сводный брат Франкенштейн
Чухрай Павел Водитель для Веры

 


Лучший сценарий

Агишев Одельша

Влюбленные, фильм-2

Островский Геннадий Мой сводный брат Франкенштейн
Черных Валентин Свои

 

Лучшая женская роль в кино

Бабенко Алена

Водитель для Веры

Михалкова Анна Свои
Суркова Наталья Свои


Лучшая женская роль на телевидении

Ольга Будина

Баязет

Ирина Розанова Господа Офицеры
Валентина Талызина Линии Судьбы


Лучшая мужская роль в кино

Сергей Гармаш
СВОИ
Владимир Машков ПАПА
Ступка Богдан СВОИ


Лучшая мужская роль на телевидении

Сергей Безруков
УЧАСТОК
Алексей Серебряков БАЯЗЕТ
Евгений Сидихин ТАКСИСТ


Лучшая женская роль второго плана

Ирина Купченко

НОЧЬ СВЕТЛА

Римма Маркова НОЧНОЙ ДОЗОР
Елена Яковлева МОЙ СВОДНЫЙ БРАТ ФРАНКЕНШТЕЙН


Лучшая мужская роль второго плана

Сергей Гармаш

72 МЕТРА

Андрей Панин ВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ВЕРЫ
Богдан Ступка ВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ВЕРЫ


Лучшая операторская работа

Илья Демин
72 МЕТРА
Сергей Мачильский СВОИ
Сергей Трофимов НОЧНОЙ ДОЗОР


Лучшая работа художника-постановщика

Владимир Аронин
ПАПА
Валерий Викторов,
Мухтар Мирзакеев
НОЧНОЙ ДОЗОР
Григорий Пушкин СВОИ


Лучшая работа художника по костюмам

Александра Весельчакова
СВОИ
Наталья Монева СМЕРТЬ ТАИРОВА
Регина Хомская ПАПА


Лучшая музыка к фильму

Алексей Айги
МОЙ СВОДНЫЙ БРАТ ФРАНКЕНШТЕЙН
Эдуард Артемьев ВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ВЕРЫ
Эннио Морриконе 72 МЕТРА


Лучшая работа звукорежиссер

Константин Зарин
СВОИ
Сергей Карпенко,
Павел Дореули,
Энди Д'Аддарио
НОЧНОЙ ДОЗОР
Екатерина Попова-Эванс ПАПА


Лучший анимационный фильм

КАК ТИГРЕНОК ИСКАЛ ПОЛОСКИ
режиссеры Олег Кузнецов, Ирина Ракитина
ПРО МЫШОНКА режиссер Мария Муат
ЩЕЛКУНЧИК режиссер Татьяна Ильина


Лучший неигровой фильм

МИХАИЛ БУЛГАКОВ НА КАВКАЗЕ
режиссер Георгий Натансон
СТРАСТИ ПО МАРИНЕ режиссер Андрей Осипов
Я УМЕР В ДЕТСТВЕ режиссер Георгий Параджанов


Лучший зарубежный фильм в российском прокате

ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
(ZIVOT JE CUDO)
прокат в России «Парадиз»
Режиссер Эмир Кустурица
(Сербия / Франция), 2004
СТРАСТИ ХРИСТОВЫ
(THE PASSION OF THE CHRIST)
прокат в России «Централ Партнершип»
Режиссер Мел Гибсон (США) , 2004
ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА
(LOST IN TRANSLATION)
прокат в России «Парадиз»
Режиссер София Коппола (США / Япония), 2003
 
НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК РОССИИ
© 2004 - 2008 Все права защищены.
поддержка, система управления CMS:
Megagroup.ru