Rambler's Top100

Генеральный спонсор Церемонии

"Золотой Орел" -

 

Банк ВТБ

 

 

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ "ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ" ЗА 2011 ГОД

Лучший игровой фильм

 
«В СУББОТУ»

Продюсеры:Александр Роднянский, Сергей Мелькумов.
Режиссер: Александр Миндадзе.
Производство:киностудия «Пассажир», Non-Stop Production, Sota Cinema Group, Bavaria Film при поддержке Министерства культуры России, Фонда кино, Государственной службы кинематографии Министерства культуры и туризма Украины, Комитета поддержки кинематографии ФРГ (FFA), Федерального фонда поддержки кинематографии ФРГ (DFFF). 

«ДВА ДНЯ»

Продюсеры: Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский.
Режиссер: Авдотья Смирнова.
Производство: «Централ Партнершип», «Арт Пикчерс Студио».

«ДОМ»

Продюсер: Сергей Сельянов.
Режиссер: Олег Погодин.
Производство: Кинокомпания Централ Партнершип и Кинокомпания СТВ.

«ЕЛЕНА»

Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов.
Режиссер: Андрей Звягинцев.
Производство: 000 «Нон-стоп Продакшн».

«ШАПИТО-ШОУ»

Продюсеры:Екатерина Герасичева, Алексей Агеев, Михаил Синев.
Режиссер: Сергей Лобан.
Производство: Organic Films.

 

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий включительно)


«БАЛЛАДА О БОМБЕРЕ»
8 серий

Продюсеры: Максим Уханов, Виктор Мирский.
Режиссер: Виталий Воробьев.

«ДОСТОЕВСКИЙ»
8 серий

Продюсеры: Сергей Мелькумов, Сергей Шумаков.
Режиссер: Владимир Хотиненко.
«ПЕТР ПЕРВЫЙ. ЗАВЕЩАНИЕ»
4 серии

Продюсеры: Владимир Бортко, Антон Златопольский.
Режиссер: Владимир Бортко.

 

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)


«ВЧЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА»
16 серий

Продюсеры: Екатерина Ефанова, Виктор Приходько.
Режиссер: Владимир Балкашинов.

«ДОКТОР ТЫРСА»
24 серии

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Алексей Моисеев, Арам Мовсесян, Давид Дишдишян, Сергей Даниелян.
РежиссерЫ: Алена Званцова, Дмитрий Константинов, Леонид Мазор.

«ПОБЕГ»
22 серии
Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст.
Режиссер: Андрей Малюков.

 

Лучший неигровой фильм

«КНИГА ТУНДРЫ. ЛЕГЕНДА О ВУКВУКАЕ-МАЛЕНЬКОМ КАМНЕ».

режиссер: Алексей Вахрушев.

«МИХАИЛ УЛЬЯНОВ. О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ» режиссер: Галина Евтушенко .
«РЕКА ЖИЗНИ» режиссер: Сергей Мирошниченко.

 

Лучший анимационный фильм 

«МЕТЕЛЬ»

Продюсер: Владимир Гассиев.
Режиссер: Мария Муат .
«СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ» Продюсер: Ирина Марголина.
Режиссер: Юлия Титова .

«ТРИ БОГАТЫРЯ И ШАМАХАНСКАЯ ЦАРИЦА»

Продюсер: Сергей Сельянов.
Режиссер: Сергей Глезин.

 

Лучшая режиссерская работа 

Андрей Звягинцев «Елена»
Александр Миндадзе «В субботу»
Олег Погодин «Дом»

 

Лучший сценарий

Александр Миндадзе «В субботу»

Олег Негин
Андрей Звягинцев

«Елена»

Марина Потапова

«Шапито-шоу»

 

Лучшая женская роль в кино

Надежда Маркина «Елена»
Ксения Раппопорт «Два дня»
Оксана Фандера «Огни притона»

 

Лучшая женская роль на телевидении

Дана Агишева «Побег»
Дарья Мороз «Достоевский»
Валентина Талызина «Достоевский»

 

Лучшая мужская роль в кино

Федор Бондарчук «Два дня»
Сергей Гармаш «Дом»
Алексей Серебряков «Пирамммида»

 

Лучшая мужская роль на телевидении

Сергей Маковецкий «Петр Первый. Завещание»
Евгений Миронов «Достоевский»
Юрий Чурсин «Побег»

 

Лучшая женская роль второго плана

Евгения Добровольская «Громозека»
Елена Лядова «Елена»
Ирина Розанова «Два дня»

 

Лучшая мужская роль второго плана

Николай Бурляев «Мастер и Маргарита»
Михаил Ефремов «Generation П»
Богдан Ступка «Дом»

 

Лучшая операторская работа

Юрий Клименко

«Самка»
Михаил Кричман «Елена»
Максим Осадчий «Два дня»

 

Лучшая работа художника постановщика

Андрей Понкратов

«Елена»
Григорий Пушкин «Сибирь. Монамур»

Юрий Устинов,
Борис Кузовкин

«Мастер и Маргарита»

 

Лучшая работа художника по костюмам

Владимир Никифоров,
Дмитрий Андреев
«Три женщины Достоевского»

Мария Ртищева

«Сибирь. Монамур»
Людмила Чекулаева,
Анна Кузнецова,
Ольга Полянская,
Нина Коротких
«Мастер и Маргарита»

 

Лучшая музыка к фильму

Эдуард Артемьев «Дом»
Филип Гласс «Елена»
Альфред Шнитке,
Андрей Шнитке
«Мастер и Маргарита»

 

Лучший монтаж фильма 

Александр Амиров «Дом»
Анна Масс «Елена»
Алла Мякотина «Мастер и Маргарита»

 

Лучшая работа звукорежиссера

Анатолий Брандорф «Шапито-шоу»
Андрей Дергачев «Елена»

Владимир Кипа,
Глеб Кравецкий,
Александр Хасин

«Мастер и Маргарита»

 

Лучший зарубежный фильм в российском прокате

«КОРОЛЬ ГОВОРИТ!» (The king's Speech) Каскад
«МЕЛАНХОЛИЯ» (Melancholia) Централ Партнершип Paramount 
«ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ» (Black Swan) Двадцатый век Фокс СНГ

 

ПРАВИЛА АККРЕДИТАЦИИ

 
НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК РОССИИ
© 2004 - 2008 Все права защищены.
поддержка, система управления CMS:
Megagroup.ru